Tutti i contatti

Home/Tutti i contatti
Tutti i contatti2019-09-06T09:03:00+02:00

AVIS PROVINCIALE DI MODENA ODV – tel: 0593684911

sede intitolata al prof. Lino Smerieri – Via Livio Borri 40, 41122 Modena (Mo)

fax 059365486 – e-mail: avisnet@avismodena.it

PEC: avis.provinciale@pec.avismodena.it

Fb: www.facebook.com/AvisProvincialeModena

C.F. : 80008350367

Orario uffici:

dal lunedì al venerdì dalle 7.30 alle 13.00 e al sabato dalle 7.30 alle 12.00. Aperto il pomeriggio dalle 14.00 alle 17.00. Il sabato dalle 7.30 alle 12.00. In luglio e agosto il pomeriggio è chiuso.

Orario per il Fascicolo Sanitario Elettronico:

dal lunedì al venerdì dalle ore 7.30 alle ore 11.00In luglio e agosto il servizio è sospeso. In occasione delle festività o di ponti, telefonare preventivamente al n. 0593684911  –  (vedi orari anche sul sito: www.fascicolo-sanitario.it ) . Chiuso dal 6 al 15 settembre 2019 compresi.

Responsabile per la protezione dei dati – DPO – ai sensi dell’art. 37 Regolamento (UE) 2016/679

Adalberto Biasiotti – securcomp@mclink.it

STAFF ORGANIZZATIVO

DIRETTORE AMMINISTRATIVO

Roberto Mantovani – r.mantovani@avismodena.it

DIRETTORE SANITARIO E RESPONSABILE UNITA’ DI RACCOLTA

Giuliano Montagnani – udrresp@avismodena.it

RAQ – RESPONSABILE ASSICURAZIONE QUALITA’

Sara Ferrarini – raq@avismodena.it

SEGRETERIA

Roberta Ori – r.ori@avismodena.it – tel:0593684909

Franca Mussini – f.mussini@avismodena.it – tel:0593684910

Silvia Laineri – avisnet@avismodena.it – tel:0593684918

AMMINISTRAZIONE

Rosanna Basilio –  contabilita@avismodena.it – tel:0593684912

Silvia Vaccari – amministrazione@avismodena.it – tel:0593684914

Nicoletta Neviani – n.neviani@avismodena.it – tel:0593684913

Elisa Bonini – elisa.bonini@avismodena.it – tel:0593684920

Laura Severi – l.severi@avismodena.it – tel:0593684925

CENTRO ELABORAZIONE DATI

Barbara Bellini – b.bellini@avismodena.it – tel:0593684904

ACCETTAZIONE ALLE DONAZIONI:

Silvia Rebuttini – accettazione@avismodena.it – tel:0593684911

Cristina Beccari – c.beccari@avismodena.ittel:0593684911

per quesiti medici: pagina Il medico risponde

Isabella Bazzani

Chiara Poggio

MAGAZZINO, TRASPORTO E LOGISTICA

Silvano Molinari – tel:0593684916

Alberto Benassi

Marcello Ferrari