Tutti i contatti

Home/Tutti i contatti
Tutti i contatti2021-03-02T08:12:36+01:00

AVIS PROVINCIALE DI MODENA ODV – tel: 0593684911

sede dedicata al prof. Lino Smerieri – Via Livio Borri 40, 41122 Modena (Mo)

fax 059365486 – e-mail: avisnet@avismodena.it

PEC: avis.provinciale@pec.avismodena.it

Fb: www.facebook.com/AvisProvincialeModena

C.F. : 80008350367

Orario uffici:

dal lunedì al venerdì dalle 7.30 alle 13.00 e al sabato dalle 7.30 alle 12.00. Aperto il pomeriggio dalle 14.00 alle 17.00. Il sabato dalle 7.30 alle 12.00. In luglio e agosto il pomeriggio è chiuso.

Responsabile per la protezione dei dati – DPO – ai sensi dell’art. 37 Regolamento (UE) 2016/679

Avv. Enrico Ghirotti – dpo@avismodena.it

STAFF ORGANIZZATIVO

DIRETTORE AMMINISTRATIVO

Roberto Mantovani – r.mantovani@avismodena.it

DIRETTORE SANITARIO E RESPONSABILE UNITA’ DI RACCOLTA

Giuliano Montagnani – udrresp@avismodena.it

RAQ – RESPONSABILE ASSICURAZIONE QUALITA’

Elena Pirillo – raq@avismodena.it

RESPONSABILE INFERMIERI

Ilaria Tarabini – resp.infermieri@avismodena.it

SEGRETERIA

Franca Mussini – f.mussini@avismodena.it – tel 0593684910

Elisa Borghi – elisa.borghi@avismodena.it – tel. 0593684909

Silvia Laineri – s.laineri@avismodena.it – tel. 0593684918

AMMINISTRAZIONE

Rosanna Basilio –  contabilita@avismodena.it – tel. 0593684912

Silvia Vaccari – amministrazione@avismodena.it – tel. 0593684914

Nicoletta Neviani – n.neviani@avismodena.it – tel. 0593684913

Elisa Bonini – elisa.bonini@avismodena.it – tel. 0593684920

Laura Severi – l.severi@avismodena.it – tel. 0593684925 

Amar  El Zin El Bachir – omar.elzin@avismodena.it – tel. 0593684944

Davide Malagoli – d.malagoli@avismodena.it – tel. 0593684942

CENTRO ELABORAZIONE DATI

Barbara Bellini – b.bellini@avismodena.it – tel. 0593684904

Marco Lelli – m.lelli@avismodena.it

ACCETTAZIONE ALLE DONAZIONI:

Silvia Rebuttini – accettazione@avismodena.it – tel. 0593684911

Cristina Beccari – c.beccari@avismodena.it – tel. 0593684911

per quesiti medici: pagina Il medico risponde

SALA PRELIEVI

Isabella Bazzani – i.bazzani@avismodena.it – tel. 0593684915

Chiara Poggio

MAGAZZINO, TRASPORTO E LOGISTICA

Marcello Ferrari – tel. 0593684916

Fabio Zanetti

Alberto Benassi

(aggiornato il 02/03/2021)

 

 

Torna in cima